ABRASOL - Agência Brasileira de Aprendizagem e Soluções

quinta-feira, 21 de julho de 2016

DETETIVES MULHERES DO BRASIL. (www.detetivesmulheresdobrasil.com.br) Por Rosenilda Rocha Moura

Socorro Amaral - Detetive  com excelencia. Parabéns.


Durante toda a história da humanidade as pessoas foram se organizando e se modernizando a cada dia e cada momento, e ai surgem no mercado novas práticas profissionais e em especial, A DETETIVE, que vem tomando espaço no mercado de trabalho. Aqui um grupo de Detetives Mulheres, que donas de agencias ou escritórios, são as gestoras do negócio. É certo afirmar que nós possuímos treinamentos especializados, longa experiência no segmento e somos reconhecidas no mercado de trabalho.
Todas nós, 14 Detetives, estamos capacitadas para trabalharmos em quaisquer áreas e em todo território nacional e no exterior além de passarmos por uma seleção minuciosa, com objetivo de testificar a qualidade moral e ética. Realizamos trabalho com competência, seriedade, honestidade e muito sigilo



01. Amanda (SC)
✉ amanda@detetivesmulheresdobrasil.com.br
02. Angelica (SP)
✉ angelica@detetivesmulheresdobrasil.com.br
03. Deborah (PE)
✉ debora@detetivesmulheresdobrasil.com.br
04. Jaqueline (SP)
✉ jacqueline@detetivesmulheresdobrasil.com.br
05. Keyla (DF)
✉ keilla@detetivesmulheresdobrasil.com.br
06. Lilah (RJ)
✉ lilah@detetivesmulheresdobrasil.com.br
07. Lohane (RJ)
✉ lohane@detetivesmulheresdobrasil.com.br
08. Maragerete (RJ)
✉ margarete@detetivesmulheresdobrasil.com.br
09. Marina (MS)
✉ marina@detetivesmulheresdobrasil.com.br
10. Nyedja (PE)
✉ nyedja@detetivesmulheresdobrasil.com.br
11. Quaresma (MG)
✉ quaresma@detetivesmulheresdobrasil.com.br
12. Sarah (AC)
✉ sarah@detetivesmulheresdobrasil.com.br
13. Socorro Amaral (MA)
✉ socorro@detetivesmulheresdobrasil.com.br
14. Sophye (RJ)
✉ sophye@detetivesmulheresdobrasil.com.br

Um comentário:

  1. https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw
    https://www.youtube.com/watch?v=2q-FSfsmaIw

    ResponderExcluir